12345政务服务热线、领导信箱、网上信访统一网上受理入口

政民互动系统,是一套新型政府信箱系统,是吉水县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
来信情况
信件主题 留级
来信人姓名 l1606556818 来信时间 2020-12-23
信件编号 zfb20122316087211741 信件类型 求助
收件部门及电话 处理状态 已办结
来信内容 我妹妹在小学的时候因为成绩差所以学校老师建议留级,我爸妈关心成绩因此同意了。但是现在被告知学籍并没有修改。我妹妹现在上初一,但是明年下半年却要直接上初三,如果跳级的很难跟得上学习,因此我想问下这种情况怎么办?对于农村孩子,如果学习成绩特别差的话应该是有留级名额的吧。麻烦了
附件信息
答复情况
受理部门及电话 办理时间 2020-12-31
回复内容 经调查核实,并联系该群众,了解该学生为枫江中学学生,已告知其明年上半年办理相关手续,并将如何办理已详情告知。该群众表示理解并达成一致。
相关附件

吉水县人民政府主办    吉水县人民政府办公室承办